9.06.2014

10 причин отправиться в путешествие на велосипеде



1. Это полезно для здоровья. Если Вы ведете активный образ жизни, то такое путешествие не составит для вас труда. Физические нагрузки взаимозаменяемы и выносливость у большинства спортсменов есть. А если Вы хотите поехать первый раз, то советуем попробовать свои силы на коротких дистанциях и с человеком, который сможет подсказать или посоветовать, как правильно крутить педали и не умереть на первом подъеме.

2. Минимальные затраты на жилье. Велосипедисты в основном не прихотливые. Готовы жить в палатках, хостелах или вообще спать под открытым небом считая звезды. А еще они шарят в современных технологиях и за считанные минуты найдут в любой точке мира максимально выгодное предложение по размещению.

3. Персональное транспортное средство. У вас всегда будет преимущество перед пешеходом и общественным транспортом, который довольно дорогой в Европе. Вы сможете быстрее посмотреть достопримечательности и больше времени потратить на понравившийся Версаль, чем на дорогу к нему.

4. Красивые виды. Туда, куда заберется велосипедист, не полезет ни один турист. У велосипедистов всегда получается сделать фото в таких местах, куда обычные туристы ленятся ехать или идти т в итоге упускают самое красивое.

5. Интересная компания. Хотите познакомится с необыкновенными людьми, которые тратят деньги не на одежду, а не велосипед и путешествия? Тогда вам сюда! Этих людей всевозможных профессий объединяет любовь к приключениям и жажда новых дорог.

6. Не важен возраст. Велосипедисты все одинаково равны. Какая разница, сколько вам лет 18 или 45, они всегда готовы принять в свой "табор", научить, поддержать и помочь, когда это необходимо. В таком путешествии происходит стирание границы между поколениями, что учит обоих относиться друг к другу с пониманием.

7. Практические занятия по ремонту. Если поездка занимает больше недели, то вероятнее всего вы столкнетесь с поломками. Таким образом или вы сами или знающий человек будет вынужден с ней справиться любым методом. Так вы научитесь выходить из сложных ситуаций и ремонтировать все своими руками.

8. Вкусное питание. Постоянные физические нагрузки в путешествии будут вынуждать вас кушать больше чем обычно. А значит вы будете стараться употреблять то, что полезно, вкусно и дает много калорий. Это может быть как сладости так и сытные пиццы, последствия которых будут сжигаться на велосипеде.

9. Преодоление своих страхов. Некоторые боятся даже сесть на велосипед, и такое путешествие будет для них борьбой самим с собой. Другие научатся ездить по камням, песку, пересекать реку на велосипеде, не бояться темноты, ночевать в лесу и т.д. Все зависит от того, какие у человека фобии, но заверяем, что после путешествия вы будете бояться меньше.

10. Незабываемые приключения. Столько историй, как вы услышите от велосипедистов, вам не расскажет никто. У них все мего-интересное, невероятно-красивое и неисчерпаемое количество историй про то, как они заблудились, промокли под дождем, искали дорогу или потеряли самую необходимую вещь. Все это не останавливает их познавать мир и показывать другим, что он необычайно прекрасен.

Если вы хотите увидеть все это своими глазами, то садитесь на велосипед и крутите педали. А приключения найдут вас сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий